🥉Астраханские гандболистки стали бронзовыми призёрами Первенства России сезона 2023/2024 среди девушек до 18 лет!
В сборную команду нашего региона вошли воспитанницы СШОР им. В.А. Гладченко 2007 г.р. (первые тренеры Марина Шафеева и Елена Яцукова) и 2008 г.р. (первый тренер Галина Садовникова). Руководство спортсменами на играх Первенства России осуществляли ЗТР Галина Садовникова и МСМК Анна Гермашева.
Надо отметить, что для девушек этого возраста достигнутый результат текущего гандбольного сезона – лучший показатель, ведь до этого спортсменкам не удавалось войти в число призёров.
Директор СШОР им. В.А. Гладченко Дмитрий Слащев отмечает, что эта победа является общей для всех тренеров женского отделения.
На параде закрытия Первенства России по гандболу присутствовал заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Александр Криошин. Победители и призёры награждены кубками и медалями, в каждой команде определён лучший игрок. В команде Астраханской области лучшим игроком стала Наталья Хлюстова. Кроме того, по результатам игр Первенства России сформирована символическая сборная. Лучшим левым полусредним признана Джамиля Утарова.
В Федерации гандбола России отметили отличную организацию игр Первенства. В решающий заключительный день игр online-трансляция осуществлялась по стандарту Суперлиги: съемка велась с использованием одновременно четырех камер, на площадке работали два комментатора.
👏Поздравляем наших воспитанниц и тренерский состав с достигнутым результатом!