С 10 по 13 октября в г. Саратове проходят игры 3-го Всероссийского
турнира по гандболу среди юношей 2003 года рождения, посвященного 155-й годовщине со дня рождения Фритьофа Нансена
В соревнованиях принимают участие команды:

1. «Юниор» СОДЮСШ «ИВС» (г.Саратов , г.Красноармейск, г.Новоузенск)

2. СДЮСШОР Московской области по «ИВС» (г. Егорьевск, г. Протвино)

3. СДЮСШОР «Спартак» г. Белгород

4. Сборная Тольятти (г.Тольятти, пгт. Усть-Кинельский)

5. СДЮСШОР Кировского р-на  г.Санкт-Петербург

6. Сборная Башкортостана (г. Стерлитамак, г. Нефтекамск)

7. СДЮСШОР им. В.А. Гладченко г.Астрахань

8. СДЮСШОР №14 «Волга» г.Саратов

9. «Барракуда» (КСДЮСШОР «Олимп») г.Тольятти

Расписание игр
10.10.2016 г., понедельник

13:00 Санкт-Петербург (Кир.) – сб. Башкортостана 25:17(14:7)

14:00 СДЮСШОР Мос. области – Астрахань 19:9(7:6)

15:00 Парад открытия

15:30 «Юниор» Саратов — сб. Тольятти 18:18(10:8)

16:30 «Барракуда» Тольятти – СДЮСШОР №14 31:16(18:11)

11.10.2016 г., вторник

09:00 Астрахань – «Барракуда» Тольятти1

10:00 Белгород – СДЮСШОР Мос. области

11:00 сб. Тольятти — Санкт-Петербург (Кир.)

12:00 Астрахань — Белгород

13:00 СДЮСШОР Мос. области – СДЮСШОР №14

14:00 сб. Башкортостана – сб. Тольятти

15:00 «Юниор» Саратов – Санкт-Петербург (Кир.)

16:00 СДЮСШОР №14 — Белгород

17:00 сб. Башкортостана — «Юниор» Саратов

12.10.2016 г., среда

10:00 Белгород – «Барракуда» Тольятти11:00 Астрахань – СДЮСШОР №14

12:00 «Барракуда» Тольятти — СДЮСШОР Мос. области

13:00 2 «А» — 3 «Б» (плей-офф за выход в финал четырех)

14:00 3 «А» — 2 «Б» (плей-офф за выход в финал четырех)

15:00 4 «А» — 5 «Б» (за 7-9 места)

16:00 1 «А» — 3 «А»/2 «Б» (1/2 Финала четырёх )

17:00 1 «Б» — 2 «А»/3 «Б» (1/2 Финала четырёх )

13.10.2016 г., четверг

10:00 4 «А – 4 «Б» (за 7-9 места)

11:00 Игра за 5-6 места

12:00 Финал четырех (за 3-4 место)

13:00 Финал четырех (за 1-1 место)

14:00 Парад закрытия.

С 19 по 22 октября в нашем городе пройдет всероссийский турнир по гандболу «День гандбола -2016», посвященный памяти В.А. Гладченко, среди юношей 2004-2005 г.р. В соревнованиях примут участие команды гг. Саратова, Волгограда, Краснодара, Ахтубинска и Астрахани.
ГБУ АО «СШОР им. В.А. Гладченко» будет представлена двумя командами. Тренеры команд – Пчеляков А.В., отличник  физкультуры и спорта , и  Кайнаров А.В., мастер спорта международного класса.
С 15 октября  в г. Краснодаре стартует новый сезон Первенства России по гандболу.
Первыми  в зональных соревнованиях выступят сборные команды девушек 2001 г.р. Команда Астраханской области будет бороться за путевку в финал Первенства России по гандболу. Тренеры команд Бадрединова Н.Г., Заслуженный тренер России и Торсукова Н.М., мастер спорта России по гандболу.
22 октября в г. Астрахани  в спортзале ГАУ АО « ЦРСИ» начинаются игры Первенства России  сезона 2016/2017 г. среди команд юношей 2001 г.р. Главный тренер команды –Погодаев С.Н., мастер спорта международного класса.
29 октября  в г. Ростове-на-Дону свой первый старт в официальных соревнованиях начнут команды девушек 2004 г.р. Сборная команда Астраханской области  выступит на этих соревнованиях под руководством тренера Перфильевой Т.А., мастера спорта России по гандболу .

Приглашаем всех любителей гандбола поболеть за наши сборные команды!

от admin