«Астраханочка-2» провела очередные матчи Первенства России по гандболу среди женских команд молодёжного состава команд суперлиги сезона 2017-2018 гг.

Соперницами наших девушек были сверстницы из “Кубани-2”. Первый матч серии из двух встреч закончился нашим поражением 22:30. Открыв счёт на 3-й минуте, “Астраханочка-2” отдала преимущество гостям и к середине первого тайма проигрывала уже 6:8. В дальнейшем “Кубань-2” уверенно довела матч до победы.

Второй матч оказался зеркальным отражением первого. Проиграв начало встречи (4:9 к 14-й минуте) наши девушки смогли собраться и переломить ход игры – первый тайм завершился в нашу пользу с преимуществом в один мяч 14:13. Во втором  тайме «астраханочки» не позволили соперницам сравнять счёт, итог – победа 27:25 и два очка из четырёх.

Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Галина Измайлова, забросившая в двух встречах 16 мячей – 6 и 10 соответственно.

Тренируют «Астраханочку-2» мастер спорта международного класса Сергей Погодаев и Заслуженный тренер России Надежда Бадрединова. В составе команды – спортсменки СШОР им. В.А. Гладченко.