10 апреля 2017 года в астраханском Дворце спорта ГАУ АО «ГК «Заря Каспия» завершились игры Первенства РФ 2017 по гандболу среди юношей до 18 лет (2000 г.р., старший возраст).

Команда Астраханской области, сформированная из спортсменов СШОР имВ.АГладченко, провела турнир на высоком уровне и заняла 3 место.

Итоги финальных соревнований Первенства России по гандболу 2017 года.

1 место   ДЮСШ КК г. Краснодар

2 место  «ЦОП» Краснодарский край»

3 место  «СШОР им. В.А. Гладченко» Астраханская область

4 место  Сборная Москвы

5 место Сборная Санкт-Петербурга

6 место СШОР № 101 — Тушино г. Москва

7 место Московская область УОР № 4 г. Чехов

8 место «ЦСП по гандболу» г. Волгоград

9 место Пермский край

10 место Самарская область

11 место Челябинская область

12 место Приморский край г. Владивосток

По итогам финала были определены лучшие игроки в командах и символическая сборная соревнований по игровым амплуа. Им всем были вручены призы от гандбольного клуба «Заря Каспия» и Астраханской областной федерации гандбола.

 Лучшие игроки команд

Приморский край г. Владивосток – Ильин Дмитрий

Челябинская область – Гридасов Михаил

Самарская область – Невмывака Александр

Пермский край – Ремизов Илья

Волгоградская область – Мартыненко Владислав

Московская область УОР № 4 г. Чехов – Дрожин Александр

СШОР № 101 — Тушино г. Москва – Трушин Александр

Сборная Санкт-Петербурга – Коваленко Александр

Сборная  Москвы – Сазонов Данила

СШОР им. В.А. Гладченко Астраханская область – Филев Никита

«ЦОП» Краснодарский край – Корякин Денис

ДЮСШ КК г. Краснодар – Кондратенко Вадим

Символическая сборная по игровым амплуа

Лучший вратарь – Надолинский Олег  («ЦОП» Краснодарский край)

Лучший левый крайний – Чан Суан Вьет (ДЮСШ КК г. Краснодар)

Лучший правый полусредний – Дёмин Илья («СШОР им. В.А. Гладченко» Астраханская область)

Лучший левый полусредний – Коваленко Александр (сборная Санкт-Петербурга)

Лучший правый полусредний – Коваль Алексей («СШОР им. В.А. Гладченко» Астраханская обл.)

Лучший разыгрывающий – Савченко Евгений (Сборная Москвы)

Лучший линейный – Кривич Святослав (Сборная Москвы)

Лучший бомбардир – Князев Данила (Самарская область)

от admin