Праздник спорта, детства и отличного настроения – это День гандбола, прошедший в минувшую субботу и организованный ГБУ АО «СШОР им. В.А. Гладченко» и ГАУ АО «РЦСП «Заря Каспия».

Программа праздника была насыщенной: одновременно на двух игровых площадках астраханского ДС «Спартак» проходили матчи, участниками которых стали команды из муниципальных образований Астраханской области. Команды, успешно тренирующиеся в рамках регионального проекта «Гандбол в школу», приняли приглашение организаторов и приехали на праздник.

Юные гандболисты двух возрастных категорий из Камызякского, Наримановского, Лиманского, Харабалинского и Ахтубинского районов соревновались по круговой системе, в результате чего были выявлены сильнейшие команды турнира.

На параде закрытия турнира присутствовал заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Александр Николаевич Криошин и директор ГБУ АО «СШОР им. В.А. Гладченко» Мария Игоревна Жилкина. Гости вручили победителям и призёрам заслуженные медали и кубки, участники соревнований, не занявшие призовых мест, награждены памятными сувенирами и сладкими подарками. В каждой команде определен лучший игрок.

Итоги турнира:

2009-2010 гг.р.

7 место: с. Раздор (Камызякский район), лучший игрок – Азамат Умбетов, тренеры – Сергей Иванович Винокуров и Дмитрий Юрьевич Болдырев

6 место: СОШ №4  (г. Камызяк, Камызякский район), лучший игрок – Санан Бадалов, тренер – Наталья Геннадьевна Крутова

5 место: с. Старокучергановка (Наримановский район), лучший игрок – Александр Александров, тренер – Кристина Андреевна Бугаенко

4 место: Лицея №1 (г. Камызяк, Камызякский район), лучший игрок – Рунис Саскаев, тренер – Наталья Васильевна Балашова

3 место: п. Верхний Баскунчак (Ахтубинский район), лучший игрок – Ильдар Каландаров, тренер – Виталий Владимирович Колодкин

2 место: п. Лиман (Лиманский район), лучший игрок – Роман Еремеев, тренеры – Заяна Валерьевна Габунова и Антон Викторович Степкин

1 место: г. Харабали (Харабалинский район), лучший игрок – Эдгар Арутюнян, тренер – Сергей Михайлович Попов

2011 г.р. и младше

8 место: СОШ №4 (г. Камызяк, Камызякский район), лучший игрок – Шкарупин Михаил, тренер — Наталья Геннадьевна Крутова

7 место: п. Верхнекалиновский (Камызякский район), лучший игрок – савелий Лайков, тренер – Степан Борисович Овчинников

6 место: п. Лиман (Лиманский район), лучший игрок – Савр Ширипов, тренеры – Заяна Валерьевна Габунова и Антон Викторович Степкин

5 место: п. Верхний Баскунчак (Ахтубинского района), лучший игрок – Егор Молоствов, тренер — Виталий Владимирович Колодкин

4 место: г. Харабали (Харабалинский район), лучший игрок – Даниил Иванников, тренер – Сергей Михайлович Попов

3 место: с. Раздор (Камызякский район), лучший игрок – Хабдула Кикбаев, тренеры — Сергей Иванович Винокуров и Дмитрий Юрьевич Болдырев

2 место: п. Нижний Баскунчак (Ахтубинский район), лучший игрок – Ахмед Абдалов, тренер – Шарип Хамзатович Шуршаев

1 место: с. Старокучергановка (Наримановский район), лучший игрок – Карим Санжапов, тренер — Кристина Андреевна Бугаенко

от admin