Старт в Первенстве России по гандболу среди мужских  команд молодёжного состава команд суперлиги сезона 2017-2018 гг. для новой команды гандбольного клуба «Динамо» – «Динамо-2 – СШОР им. В.А. Гладченко выдался тяжёлым. Волгоградцы, по традиции, являются одним из основных соперников астраханских команд. В первом матче выездной серии вчера, 23 сентября, наши юноши уступили сверстникам из «БИОТЕХ-СШОР» со счётом 20:28.

Открыв счёт на второй минуте к восемнадцатой минуте мы имели преимущество – 11:7, однако до конца тайма больше не забросили ни одного мяча и ушли на перерыв при счёте 11:13 в пользу соперников. Весь второй тайм мы постоянно оставались в роли догоняющих, но сравнять счёт так и не смогли.

Во втором матче, состоявшемся сегодня, борьба была более упорной, преимущество в счёте переходило от одной команды к другой до 52-ой минуты матча, когда волгоградцы сравняли счёт – 20:20. После этого наши соперники совершили “рывок” и довели матч до победы – 26:22. Итог первого выезда – ноль очков из четырёх возможных.

Следующие два матча наши гандболисты проведут в Саратове против “СГАУ-Саратов-2” 7 и 8 октября.

Команду «Динамо-2 – СШОР им. В.А. Гладченко» тренируют молодые тренеры – мастер спорта международного класса Алексей Кайнаров и мастер спорта Николай Медведев.