9 марта 2018 года во Дворце спорта   ГАУ АО «РЦСП «Заря Каспия» завершились игры всероссийского турнира по гандболу памяти Н.П. Адоньева среди девочек 2006 г.р. и моложе.

В этих соревнованиях приняли участие 9 команд из разных регионов России – от Санкт-Петербурга до Астраханской области.

 В течение нескольких дней – с 6 по 9 марта 2018 года юные спортсменки сражались за каждый мяч. Ведь все хотели стать победителями этого турнира который проводится более15 лет в астраханской области.

За все годы проведения этого престижного детского турнира   активное участие в организации принимают   его последователи — первые воспитанники и тренеры СШОР им. В.А. Гладченко.  

 В результате четырехдневного гандбольного марафона определились команды – победители и призеры.

1 место  ГБУВО «СШОР ПО ГАНДБОЛУ» (г. Волгоград)

2 место ГБУ ДО КК (г. Краснодар)

3 место ГБУ АО «СШОР им. В.А. Гладченко» -1

Остальные места заняли команды

4 место  СДЮСШОР Кировского района г. Санкт-Петербург

5 место ГБУ СШОР № 8 г. Ростова-на-Дону

6 место «Тушино» г. Москва

7 место ГБУ АО «СШОР им. В.А. Гладченко»-1

8 место  МКОУ СОШ с. Солянка

9 место  СШОР Ставропольского края

На парад закрытия поздравить участников турнира пришли  вдова Н.П. Адоньевна Любовь Максимовна, воспитанники Н.П. Адоньева: Буянова Наталья Николаевна, Доронина Вера Леонидовна , Попова Ольга Витальевна, Омельченко Наталья Григорьевна и Яшкова Елена Юрьевна.

Командам- победителям и призерам турнира  были вручены кубки и дипломы, игрокам команд – грамоты и  медали соответствующих степеней.

Всем командам, занявшим 4-9 места, были вручены грамоты за участие.

По традиции каждой команде были вручены сладкие призы от семьи Н.П. Адоньева.

По итогам турнира была определена символическая сборная по амплуа. Каждому игроку был вручен памятный кубок.

 

Лучшим вратарем признана Чхетия Кристина (г. Ростов-на-Дону)

Лучшим левым крайним признана Минченко Валентина (г. Волгоград)

Лучшим левым полусредним признана Плоцына Дарья (г. Астрахань)

Лучшим разыгрывающим признана Толстокорая Полина (г. Краснодар)

Лучшим правым полусредним признана Хетагова Ангелина (г. Ставрополь)

Лучшим правым крайним признана Косабуко Дарья (г. Москва-Тушино)

Лучшим линейным признана Шибалова София (г. Санкт-Петербург)

 

Самой юной  участнице соревнований – Мусабаевой Элине, 2008 г.р.                      (команда с. Солянка) был вручен приз от первых воспитанников Н.П. Адоньева.

После завершения соревнований была проведена фотосессия всех участников турнира.

 

от admin