Юношеская сборная России завершила свои выступления на домашнем чемпионате мира, заняв одиннадцатое место. Напомним, что эта же команда в прошлом году на европейском первенстве в Гданьске стала двенадцатой. В своей заключительной игре наша команда встречалась с Сербией. Напомним, что сербская сборная заняла место отказавшейся принять участие в этом чемпионате команды Белоруссии. В матче, который по большому счету ничего не решал, тренер Алексеев выпустил на площадку игроков, которые раньше игрового времени не получали. Среди них был линейный Сергей Горпишин, сын нашего олимпийского чемпиона, в первом тайме он забил три гола и заработал пенальти. В начале матча у сборной России были проблемы в защите, она пропускает десять голов за десять минут. Но замены, проведенные нашими тренерами изменили характер игры, а главное заработала российская контратака. В этом матче абсолютно все отрывы и перехваты, а всего их было тринадцать, завершались голами. Во второй половине первого тайма россияне поразили ворота Стайноловича десять раз, а пропустили лишь четыре гола. После перерыва наша сборная только наращивала свой перевес, который в итоге оказался весьма солидным, 37:28(19:17) . Отметим нашего формально третьего голкипера Верещагина – 42% надежности. У сербов не шли броски у их лидера и главного дальнобойщика Николы Арсенича, а других решающих вопросы игроков на задней линии у них не было. У россиян голами отметились двенадцать полевых игроков из тринадцати.