Информационная справка

ПОБЕДИТЕЛИ первенства РФ и СССР

юноши: 1976 г.р. (1989), 1977 г.р. (1990)
девушки: 1976 г.р. (1990), 1977 г.р. (1990)

ПРИЗЕРЫ первенства РФ и СССР
юноши: 1975 г.р. (1989),1974 г.р. (1989), 1975 г.р. (1989),1974 г.р. (1990),
1976 г.р. (1990).
девушки: 1975 г.р. (1990).

ПОБЕДИТЕЛИ Первенства России:
Юноши: 1977 г.р. (1991), 1978 г.р. (1991), 1980 г.р. (1993), 1976-1977 г.р. (1993), 1981 г.р. (1994), 1981 г.р. (1995), 1982 г.р. (1995), 1981-1982 г.р (1996), 1982 г.р. (1996), 1982 г.р. (1997), 1981-1982 г.р. (1998), 1982-1983 г.р. (1999),1987 г.р. (2000), 1986 г.р. (2001), 1986 г.р. (2002), 1989 г.р.(2002), 1990 г.р.(2003),1990 г.р. (2005),1991 г.р. (2005), 1994 г.р. (2007), 1993 г.р. (2009), 1998 (2012), 1998 (2013), 2000 г.р. (2013), 2001 г.р. (2014)
Девушки: 1987 г.р.(2000), 1987 г.р. (2001), 1987 г.р. (2003),1998 г.р. (2012).

ПРИЗЕРЫ Первенства России:
Юноши: 1978 г.р. (1993), 1979 г.р. (1993),1981-1982 г.р. (1994), 1977-1978 г.р. (1994),1981 г.р. (1996), 1983 г.р. (1996), 1981 г.р. (1997), 1984 г.р. (1997), 1985 г.р. (2000), 1986 г.р. (2000), 1984-1985 г.р. (2001), 1987 г.р. (2001),1987 г.р. (2002), 1986 г.р. (2003),1987 г.р. (2003), 1989 г.р. (2003), 1989 г.р. (2004), 1990 г.р. (2004), 1991 г.р.(2006), 1993 г.р.(2006), 1990 г.р. (2007), 1993 г.р. (2008), 1993 г.р. (2010), 1995 г.р. (2011), 1998 г.р.(2014), 1999 г.р.(2013), 2000 г.р.(2014).
Девушки:1982 г.р.(1996), 1983 г.р. (1996), 1980-1981 г.р. (1997), 1981-1982 г.р. (1998), 1983 г.р. (1998), 1985 г.р. (1999), 1986 г.р. (2001), 1987 г.р. (2002), 1987 г.р. (2004), 1991 г.р. (2004) ,1992 г.р. (2005),1992 г.р. (2007),1994 г.р. (2007), 1993 г.р. (2009),1994 г.р. (2009), 1994 г.р. (2011), 1998 г.р. (2011), 1997 г.р. (2012), 1999 г.р. (2012), 1997 г.р.(2013), 1999 г.р.(2013), 1996-97 г.р.(2014)

СПАРТАКИАДЫ
Юноши:
5-я летняя Спартакиада учащихся России сборная команда ЮФО  1995 -1996 г.р.
(2011) — 3 место
3-я Всероссийская летняя Универсиада ЮФО 1992-1993 г.р. (2012)
-2 место
6-я летняя Спартакиада учащихся России сборная команда ЮФО 1996-1997 г.р. (2013) —3 место
III летняя спартакиада молодежи  ЮФО (2014) – 2 место
Девушки:
-финал 3 летней Спартакиады учащихся России  сборная команда ЮФО 1992 г.р. (2007)– 2 место
-финал 4 летней Спартакиады учащихся России сборная команда ЮФО 1994 г.р. (2009)- 2 место
-5-я летняя Спартакиада учащихся России сборная команда ЮФО 1996 – 1997 г.р. (ЮФО 2011) — 3 место
-6-я летняя Спартакиада учащихся России сборная команда ЮФО 1998 – 1999 г.р. (2013) —1 место
Финальные соревнования 6 место

Прославленные тренеры (работали)

 Адоньев Николай Павлович

 Титов Николай Иванович

Чернов Владимир Владимирович

Кочетков Валерий Александрович

Чернова Людмила Егоровна

Закладной Анатолий Леонидович

Пчеляков Алексей Викторович

Афлитулина Марина Ильдаровна

Кравченко Лариса Дмитриевна

Хлистунов Василий Михайлович

 

ЗАСЛУЖЕННЫЕ тренеры (работают)

Мазуренко Надежда Николаевна, Заслуженный тренер России по гандболу, отличник народного образования

Бадрединова Надежда Григорьевна – Заслуженный тренер России по гандболу,

Никифорова Оксана Владимировна – Заслуженный тренер России по гандболу

Садовникова Галина Викторовна — Заслуженный тренер России по гандболу,

 

В тренерско-преподавательский состав входят:
4 — Заслуженных тренера России,
4 — Отличника народного образования,
5 — Отличников физической культуры и спорта России,
1 — почетный работник в сфере образования,
1 — заслуженный работник физической культуры России.

ПОДГОТОВЛЕНО:
I спортивный — 3500
КМС — 1293
МС — 77
МСМК — 35
ЗМС – 7

Чемпионы СССР

004

Дмитрий Бунтов – мастер спорта СССР, Чемпион СССР в составе астраханского «Динамо», Чемпион Европы среди ветеранов

Даниил Шмаевский Владимирович мастер спорта СССР, Чемпион СССР в составе астраханского «Динамо».

Владислав Ландов — мастер спорта СССР, Чемпион СССР в составе астраханского «Динамо».

Ильдар Кустяев — Мастер спорта международного класса Чемпион СССР (1990 г.)

Чемпионы и призеры Олимпийских игр.

005 006

Василий Кудинов — Заслуженный мастер спорта,2-х кратный Олимпийский чемпион 1992 (Корея, г.Сеул) и 2000г. (Австралия, г. Сидней), бронзовый призер ОИ 2004года Греция, г. Афины), участник ОИ 1996 (5-е место), чемпион мира 1993, 1997, чемпион Европы 1996, победитель Игр Доброй воли 1990,чемпион СССР 1990,чемпион мира 1989 среди юниоров.
(тренер — Заслуженный тренер России В.А. Кочетков)

007

Лев Воронин – Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2000 г. (Австралия, г. Сидней), чемпион мира 1997г., чемпион Европы 1996г., двукратный серебряный призёр чемпионата Европы 1999 и 2000гг.
(тренер — Заслуженный тренер России В.А. Кочетков)

008

Александр Горбатиков– Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах (2004),серебряный призер чемпионатов России (2003, 2004),серебряный призер Кубка Европейских чемпионов (2003), чемпион Европы среди юниоров (2001), чемпион мира среди молодежи (2001),победитель профессиональной гандбольной лиги (2003).
(Тренер — Заслуженный тренер России Н.И. Титов)

Павел Башкин – Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах (2004),чемпион Профессиональной гандбольной лиги 2002 г.
(Тренер — Заслуженный тренер России Н.Н. Мазуренко)

009

Эмилия Турей – Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр (2008 г.) (Китай, г. Пекин), чемпионка мира (2005, 2007 и 2009 гг.), серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года, чемпионка мира и Европы среди девушек.
(тренер — Заслуженный тренер России Г.В. Садовникова)

010

Елена Чаплина (Дмитриева) – Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира (2007, 2009), серебряный призёр Олимпийских игр 2008, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года, четырёхкратная чемпионка России (2002, 2003, 2004, 2007), победительница Кубка России (2009), серебряный (2008, 2009, 2010) и бронзовый (2013) призёр чемпионатов России, победительница Лиги чемпионов (2008), Кубка Кубков (2002, 2006), Кубка ЕГФ (2007), Суперкубка ЕГФ (2008).
(Тренер — Заслуженный тренер России М.И Афлитулина )

Чемпионы профессиональной лиги

011

Дмитрий Слащев — Мастер спорта международного класса, чемпион Профессиональной гандбольной лиги, Финалист Кубка ЕГФ 2003 г., Факелоносец эстафеты Олимпийского огня в Астрахани (СОЧИ-2014)
(Тренер — Заслуженный тренер России А.Л. Закладной)

Алексей Кайнаров – Мастер спорта международного класса, чемпион Профессиональной гандбольной лиги, Финалист Кубка ЕГФ 2003 г.
(Тренер — Заслуженный тренер России Л.Е. Чернова)

Пляжный гандбол

012

Михаил Измайлов – Мастер спорта международного класса, двукратный чемпион Европы по пляжному гандболу, обладатель Кубка России по гандболу (2008), Чемпион Профессиональной Гандбольной Федерации (2002, 2006), Чемпион первых Всемирных игр по не олимпийским видам спорта (пляжный гандбол) в г. Дуйсбурге (Германия) (2005)
(Тренер — Заслуженный тренер России Л.Е.Чернова )

Игорь Москаленко — Мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов, чемпион мира по пляжному гандболу
(Тренер — Заслуженный тренер России В.Л. Хлебников)

Чемпионы мира и Европы среди молодежи и студентов

013

Антон Рубизов — мастер спорта международного класса Чемпион мира и Европы среди юниоров 2001 г., двукратный чемпион мира среди студентов
(Тренер — Заслуженный тренер России Н.И. Титов)

Юрий Орлов — мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира среди студентов
(Тренер — Заслуженный тренер России Л.Е. Чернова)

Александр Ломакин — мастер спорта России, чемпион мира среди студентов
(Тренер — Заслуженный тренер России Л.Е. Чернова)

Андрей Лебедев — мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов в Польше 2006г. чемпион Профессиональной гандбольной лиги 2006г.
(Тренер — Заслуженный тренер России Е.И. Куделин)

Чемпионы и призеры мира и Европы.

014

Сергей Погодаев — мастер спорта международного класса» по гандболу, чемпион Европы среди юношей
(Тренер — Заслуженный тренер России А.В. Пчеляков)

Роман Сериков мастер спорта международного класса по гандболу, Чемпион мира среди молодежных сборных команд, обладатель Кубка «Берси», чемпион Профессиональной гандбольной лиги
(Тренер — Заслуженный тренер России А.В. Пчеляков)

Данила Чернов — мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы среди юниоров и молодежи
(Тренер — Заслуженный тренер России Л.Е. Чернова)

Алексей Григорьев — мастер спорта международного класса чемпион мира и Европы среди юниоров и молодежи, неоднократный чемпион России
(Тренер – Е.И. Куделин)

015

Андрей Демченков — мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов в Польше (2006), чемпион Профессиональной гандбольной лиги (2006).
(Тренер — Заслуженный тренер России Л.Е. Чернова)

016

Анна Гермашева – Мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы (2000-2001) среди юниоров
(Тренер — Заслуженный тренер России Н.Г. Бадрединова)

017

Татьяна Суркова – Мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы (2000-2001) среди юниоров
(Тренер – М.И. Афлитулина)

018

Оксана Королева – Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы среди девушек (2001), чемпионка Европы (2002) и мира (2003) среди молодёжных команд, чемпионка мира-2009
(Тренер — Заслуженный тренер России Л.Д. Кравченко)

019

Наталья Лукьянова (Франтасова) — Мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы среди юниоров (2003).
(Тренер — Заслуженный тренер России О.В. Никифорова)

020

Ольга Чернова — Мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы среди юниоров (2003).
(Тренер — Заслуженный тренер России Л.Д. Кравченко)

021

Наталья Дрыгина – Мастер спорта международного класса, 4-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата России (2003-2007), 2-х кратная чемпионка России (2009-2010), чемпионка ЕГФ, победитель VIII европейского юношеского олимпийского фестиваля (2005) Италии(г. Линьяно-Саббиядоро), серебряный призер молодежного первенства Европы в Швеции (2006).
(Тренер – Заслуженный тренер России Л.Д. Кравченко)

022Надежда Королева – Мастер спорта России, серебряный призер 1 Летних Юношеских Олимпийских Игр по гандболу.
(Тренер — Заслуженный тренер России О.В. Никифорова)

023

Екатерина Матлашова, Дарья Деникаева, Дарья Богданова – мастера спорта России, чемпионки Европы 2011 среди девушек (Чехия).
(Тренер — Заслуженный тренер России Г.В. Садовникова)

Карина Сабирова- кандидат в мастера спорта, , –серебряный призеры Первенства Европы среди девушек 2013 года (Польша), победители первенства России среди девушек, Международный турнир ( Норвегия 2014) – 2 место, открытое Первенство Европы – 1 место(серебряный призер II юношеских олимпийских Игр (2014, Китай)

европа 2013 1

Карина Сабирова- кандидат в мастера спорта, , –серебряный призеры
Первенства Европы среди девушек 2013 года (Польша), победители первенства России среди девушек, Международный турнир ( Норвегия 2014) – 2 место, (серебряный призер II юношеских олимпийских Игр (2014, Китай)

024

Карина Сисенова (тренер – Н.М. Торсукова), Галина Никифорова (тренер – Заслуженный тренер России О.В. Никифорова– кандидаты в мастера спорта, серебряные призеры Первенства Европы среди девушек 2013 года (Польша), победители первенства России среди девушек

пляжка Европа 2014-2 пляжка Европа 2014

Артём Заплавский (№8) — бронзовый призер Первенства Европы по пляжному гандболу среди юношей (2014, Испания)