Сборная России в полуфинале одержала победу в овертайме над фаворитом турнира – сборной Хорватии со счётом 31:30 и вышла в финал гандбольного турнира Сурдлимпийских игр.

Соперник сборной России по полуфиналу начинал игру в ранге чемпиона Сурдлимпийских игр, наша команда 4 года назад в Болгарии была лишь пятой.

В драматичном матче команды лидировали по очереди, первый тайм остался за нами (16:14), за пять минут до конца второго впереди были хорваты – 22:25, наши счёт сравняли, за 54 секунды до конца второго тайма хорваты вновь вышли вперёд, но через 29 секунд капитан сборной России Мурат Чомаев вновь сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. В первой дополнительной пятиминутке хорваты вели со счётом 28:26, но россияне догнали соперника (28:28). Во второй дополнительной пятиминутке мы сумели выйти вперёд, за 56 секунд до конца овертайма Мурат Чомаев сделал счёт 31:29 в пользу россиян. Хорваты отыграли один мяч за 32 секунды до конца, а на последней секунде голкипер сборной России Владимир Филатов сумел отбить семиметровый в исполнении капитана хорватов Лушича.

Капитан сборной России Мурат Чомаев забросил 16 мячей, 4 мяча на счету Алексея Дремкова – воспитанника СШОР им. В.А. Гладченко.

В финале, 28 июля, сборная Россия встретится со сборной Турции, которая во втором полуфинале обыграла команду Германии 24:22. Напомним, в последнем матче группового турнира игр наша команда уступила сборной Турции 18:24.

Финальный матч назначен на 19:00 час. по местному времени.