В субботу, 12 августа, коллектив СШОР им. В.А. Гладченко – спортсмены, тренеры и руководители приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня физкультурника.

На традиционных Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» мы участвовали шестью командами (юношей и девушек 2001 и 2002 г.р.), две из которых – юноши – вошли в восьмёрку сильнейших команд турнира.

Главные события развернулись на площадке Центра развития спортивной инфраструктуры, где в оригинальной программе спортивного праздника «Гандбол и ГТО», включавшей тестирование по нормативам комплекса ГТО,  приняли участие около 100 спортсменов-гандболистов.

Почётными гостями праздника стали воспитанники СШОР им. В.А. Гладченко – серебряный призёр Сурдлимпийских игр 2017 Алексей Дремков, серебряные призёры молодёжного чемпионата Европы 2017  Светлана Кремнева, Анна Шапошникова, Милана Таженова, Екатерина Зеленкова, Анастасия Ваганова и Кристина Сорокина, которые провели общую разминку и приняли участие в мастер-классе по гандболу, пообщались со своими тренерами и юными фанатами.

Особой популярностью участников праздника пользовалась специально оборудованная фотозона, где все желающие смогли сделать фото и селфи с прославленными спортсменами.

Юные гандболисты сдавали тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” – бег 60 метров, отжимание, подтягивание, наклоны вперёд, прыжки в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине, а также стрельбу из оптической винтовки.

По окончании праздника участникам тестирования были вручены Сертификаты.